Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS LIBROS Y JUEGOS SOCIOEMOCIONALES PROGRAMA HABILIDADES PARA LA VIDA II - DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 79f61961-9263941 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 937.995
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANDREA BEATRIZ GUÍÑEZ ESCOBAR | bazarfantasia
RUT 144390261
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartas tríangulo emocional | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Libro mis primeros problemas – ayuda a entender la frustraciones y dificultades para desde 4 a 10 años. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Mis cuentos para crecer – set 30 cuentos– autocuidado y bienestar – niños de: 4 a 10 años | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Guía autoestima para el corazón – Manual para padres y adultos cuidados – potenciando la autoestima saludable en niñas y niños | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Libro “¿Cómo estoy?” Actividades de educación emocional para niños desde 4 años | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 365 retos para desarrollar habilidades socioemocionales | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Taller de emociones | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Técnicas para manejo de la ira: guía para niños | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Talleres sociales: Habilidades sociales, solución de conflictos, control emocional y autoestima | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Gestión emocional en la adolescencia. Herramientas para adultos que acompañan | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Ira y regreso a la calma | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Juego y me conozco - Mis emociones | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Inteligencia emocional: Pack alegría programa de educación emocional | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Tarjetas emocionales para conversar | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Juego de emociones y sentimientos pegar y despegar mamá | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Juego dominó descubriendo emociones | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Plenamente Mindfulness juego terapéutico familia emocional | 1 Unidad | CLP 29.255 |
| Juego de caritas de expresiones y emociones (cubos y tarjetas) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Hablemos jugando | 1 Unidad | CLP 59.540 |
| Juego de pelotas de emoción | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Juego Ruleta alternativo (plenamente) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Ruleta bullying S.O.S | 1 Unidad | CLP 23.610 |
| Bingo antiestrés | 1 Unidad | CLP 23.610 |
| “Hablemos jugando en familia” (padres) | 1 Unidad | CLP 43.980 |
| Naipes “Yo y mis miedos” | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Caja de recursos terapéuticos | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Panel de convivencia escolar | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Carta para conectar niños y jóvenes | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Solución de conflictos al colegio | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Cubo de las emociones | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Naipe “Yo y mi autoestima” | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.