← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA MANTENCIÓN MUNICIP

Código 79f7c40f-9218320 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 5.403.950
Fecha de adjudicación
08-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA WAY SPA | WAY SPA

RUT 765323991

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Ganador

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

WERNER PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | Werner Proyectos y Servicios SpA

RUT 769871330

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL 100X100X1MM DE 6 MTS.20 UnidadCLP 35.800
PERFIL 40X40X4MM DE 6 MTS.20 UnidadCLP 19.500
PERFIL 50X50X3MM DE 6MTS.20 UnidadCLP 25.020
PLANCHA ZINCALUM EN “V” DE 3,60MTS.300 UnidadCLP 11.400
FIERRO ESTRIADO DE 10MM.15 UnidadCLP 3.570
FIERRO ESTRIADO DE 16MM.15 UnidadCLP 10.000
FIERRO ESTRIADO DE 18MM.15 UnidadCLP 11.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79f7c40f-9218320? | GanaLicitaciones.cl