Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FILTROS Y CORREAS PARA EQUIPOS DE INYECCIÓN DE CLIMATIZACIÓN PARA SERVICIOS CLINICOS Y DE APOYO
Código 79f9fd13-9591244 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.467.800
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
RUT 780275480
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 15: Correa de transmisión tipo A-23 | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| ÍTEM 1: Filtros absolutos 24 X 24 X 11,5" 99,5% eficiencia | 32 Unidad | CLP 140.000 |
| ÍTEM 2: Filtros desechable tipo Zig - Zag 404 x 425 x 25 mm 30-35 % eficiencia | 720 Unidad | CLP 4.000 |
| ÍTEM 3: Filtros desechable tipo Zig - Zag 24 x 24 x 2" | 84 Unidad | CLP 5.000 |
| ÍTEM 4: Filtros desechable tipo Zig - Zag 301 x 550 x 25 mm | 144 Unidad | CLP 4.500 |
| ÍTEM 5: Filtros desechable tipo Zig - Zag 414 x 289 x 25 mm | 96 Unidad | CLP 4.000 |
| ÍTEM 6: Filtros desechables 19,5 " x 19,5 x 2 " | 40 Unidad | CLP 5.000 |
| ÍTEM 7: Filtros desechable tipo Zig - Zag 24 X 24 X 2” 30-35 % eficiencia | 390 Unidad | CLP 4.800 |
| ÍTEM 8: Filtros desechable tipo Zig - Zag 684 x 440,5 x 25mm | 72 Unidad | CLP 4.900 |
| ÍTEM 9: Filtros desechable tipo Zig - Zag 549 x 264 x 25mm | 108 Unidad | CLP 4.000 |
| ÍTEM 10: Filtros desechable tipo Zig - Zag 549 x 347 x 25mm | 72 Unidad | CLP 4.500 |
| ÍTEM 11: Filtros de bolsa 24 x 24 x 22” 80-85% eficiencia | 76 Unidad | CLP 16.000 |
| ÍTEM 12: Correa de transmisión tipo XBP3150 / 5VX1245 LISA | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM 13: Correa de transmisión tipo A 78 | 12 Unidad | CLP 8.000 |
| ÍTEM 14: Correa de transmisión tipo mf15509.5 x 1400La | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| ÍTEM 16: Correa de transmisión tipo A-24 | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| ÍTEM 17: Correa de transmisión tipo A-26 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| ÍTEM 18: Correa de transmisión tipo A-36 | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| ÍTEM 19: Correa de transmisión tipo A-42 | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| ÍTEM 20: Correa de transmisión tipo A-44 | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| ÍTEM 21: Correa de transmisión tipo A-45 | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| ÍTEM 22: Correa de transmisión tipo A-50 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| ÍTEM 23: Correa de transmisión tipo A-51 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| ÍTEM 24: Correa de transmisión tipo A-60 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| ÍTEM 25: Correa de transmisión tipo A-62 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ÍTEM 26: Correa de transmisión tipo A-63 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ÍTEM 27: Correa de transmisión tipo A-64 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ÍTEM 28: Correa de transmisión tipo A-78 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| ÍTEM 29: Correa de transmisión tipo A-79 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| ÍTEM 30: Correa de transmisión tipo B-39 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| ÍTEM 31: Correa de transmisión tipo B-40 | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| ÍTEM 32: Correa de transmisión tipo B -65 | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| ÍTEM 33: Correa de transmisión tipo B-86 | 15 Unidad | CLP 12.500 |
| ÍTEM 34: Correa de transmisión tipo B -87 | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| ÍTEM 35: Correa de transmisión tipo B-92 | 15 Unidad | CLP 13.600 |
| ÍTEM 36: Correa de transmisión tipo B-97 | 15 Unidad | CLP 14.000 |
| ÍTEM 37: Correa de transmisión tipo B-100 | 15 Unidad | CLP 14.400 |
| ÍTEM 38: Correa de transmisión Antiestática ISO 1813 | 10 Unidad | CLP 20.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.