Resultado de licitación
IMPRESORAS DE OFICINA E INDUSTRIALES E INSUMOS - Readjudicada en Id 2366-107-R126
Código 79fcc65f-9612127 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.300
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA A COLOR LASER MULTIFUNCIONAL, SIMILAR O EQUIVALENTE A BROTHER MFC-L8900CDW CON TONERS COMPATIBLE (producto certificado como original). El presente ítem debe contener: (puntos N°5.1, N°5.2, N°5.3, N° 5.4 y N°5.5, consiguientes detalladas en las | 1 Global | CLP 2.495.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.