← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN DE LUMINARIAS LED PEATONALES EN AVDA. NONATO COO ENTRE AVDA. EL PERAL Y CALLE ANGEL PIMENTEL COMUNA DE PUENTE ALTO

Código 79fcdd93-9624699 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada

Monto adjudicado
CLP 100.145.000
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada

RUT 776039306

Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

RUT 760620378

CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

RUT 777481231

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

Ganador

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN DE LUMINARIAS LED PEATONALES EN AVDA. NONATO COO ENTRE AVDA. EL PERAL Y CALLE ANGEL PIMENTEL COMUNA DE PUENTE ALTO1 GlobalCLP 100.145.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79fcdd93-9624699? | GanaLicitaciones.cl