← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN SISTEMA AGUA POTABLE POZO PTA. COLORADA

Código 79fd697c-9564851 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA

Monto adjudicado
CLP 25.210.084
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA

RUT 77989472K

Ganador

SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA

RUT 779867226

VILLALOBOS RAMIREZ SPA | estrella

RUT 780715944

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de equipos deteriorados del sistema de agua potable del pozo municipal de Punta Colorada, Comuna de La Higuera, Región de Coquimbo.1 UnidadCLP 25.210.084

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79fd697c-9564851? | GanaLicitaciones.cl