← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE REAC INSUMOS CLINICOS Y REACTIVOS. - Readjudicada en Id 3191-141-R124

Código 79ff8543-9254031 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 21.286.250
Fecha de adjudicación
05-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3020214-7 PULSERA IMPRESORA ZEBRA CARTRIDGE CON ROLLO DE 200 PULSERAS TERMICAS ANTIMICROBIANAS PARA IDENTIFICACION DE PACIENTES COLOR BLANCO,DE MEDIDA 1"X 11" COMPATIBLE CON IMPRESORA ZEBRA.50000 UnidadCLP 203
3010047-3 EOSINA AMARILLENTA C.I EOSINA G (Y) C.I.45380 EN POLVO PARA USO EN TECNICAS HISTOQUIMICAS, EN PRESENTACION DE FRASCOS3 FrascoCLP 75.000
3010085-3 PAPANICOLAU EA-50(***)SOLUCION POLICROMA EA - 50 PARA TINCIÓN DE CITOLO GÍAS.EN PRESENTACION DE 1LT.6 FrascoCLP 26.900
3010086-1 PAPANICOLAU ORANGE G ORANGE G EN SOLUCION,PARA TINCIÓN DE CITOLOGÍAS EN PRESENTACION DE 1LT6 FrascoCLP 19.100
3010251-1 GEL P/BIOP.RAPID.CRIOSTATO C:350100,GEL PARA BIOPSIAS RÁPIDAS.RESINA PARA INCLUSIÓN UTILIZADA PARA SOPORTAR TEJI DOS EN CORTES POR CONGELACIÓN, SOLUBLE EN AGUA NO DEJA RESIDUOS.10 FrascoCLP 20.000
3010339-4 PLATA NITRATO P.A. (31630) AGNO3, SAL ORGANICA ICSC 11163 FrascoCLP 178.500
3010556-3 MEDIO MONTAJE P/TECNICAS HISTOLOGICAS 500ML SOLUCION DE POLIMEROS EN XILENO (INCOLORA).COMBINACION DE RESINAS SINTETICAS SECADO RAPIDO, DENSIDAD O.94-0.96. VISCOCIDAD 250-600 MPA.S I.R. 1.49-1.50 PERMANENTE.3 FrascoCLP 57.450
3010794-0 REACTIVO DE SCHIFF 109034 C.I:42500,(NA2SO3)PARA USO EN TECNICAS HISTOQUÍMICAS EN IDENTIFICACIÓN DE MUCOPOLISACÁRIDOS NEUTROS,GLUCÓGENO, GLUCOPROTEÍNAS Y GLUCOLÍPIDOS, EN PRESENTACION DE 500ML3 UnidadCLP 30.600
3010830-2 CLORURO DE ORO ÀCIDO TETRACLORO ÀURICO(III) 3 HIDRATO, 1 GRAMO1 UnidadCLP 419.100
3010913-6 TETRABORATO DE DI-SODIO DECAHIDRATADO(PA) NA2 B4 O7 - 10 H20. SAL DE BORO, USADA EN LABORATORI PARA DAR VIRAJE A LA TINCIÓN DE HEMATOXILINA Y COMO COMPLEMENTO PARA TECNICAS DE HISTOQUIMICA.1 GramoCLP 71.400
3011280 - 9 FILTRO CARBON ACT.MARCA LEICA ST300 FILTRO DE CARBON ACTIVADO PERA EQUIPO, PROCESADOR DE TEJIDO MARCA LEICA MODELO ASP 300S1 UnidadCLP 872.000
3011281-7 FILTRO CARBON ACT.MARC.LEICA ST5020FILTRO DE CARBON ACTIVADO PARA EQUIPO DE TINCION,MARCA LEICA, MODELO ST 5020.1 UnidadCLP 627.900
3011724-6 IHQ BUFFER CITRATRO BUFFER CITRATO BUFFER CITRATO CONCENTRADO, PH 6.0 PARA RECUPERACIÓN DE ANTÍGENO EN TÉCNICAS DE INMUNOHISTOQUÍMICAS.DE 500 ML DE PRESENTACIÓN (10X O 20X)1 FrascoCLP 75.000
3011723-8 IHQ PROTEÍNA BLOQUEADORA UTILIZADA EN TÉCNICAS INMUNOH ISTOQUÍMICAS PARA REDUCIR LA TINCIÓN NO ESPECÍFICA O BACKGROUND. LISTA PARA USAR.1 FrascoCLP 98.000
3010094 - 5 IHQ TWEEN 20 100ML1 FrascoCLP 126.000
3010084-6 HERCEP TEST.KIT PARA DETECCIÒN DE HER2/ERBB2/NEU KIT COMPUESTO POR, PEROXIDO DE HIDRÒGENO, AC PRIMARIO DE RATÒN ANTI HER2 HUMANO RTU, REACTIVO VISUALIZADOR, DAB,BUFFER SUSTRATO PARA DAB,BUFFER DE LAVADO CONCENTRADO, BUFFER D2 UnidadCLP 2.757.000
3010915-1 AC PRIMARIO TDT IHQ AC PRIMARIO TDT ANTICUERPO POLICLONAL DE CONEJO ANTI TDT HUMANA. CLON: NO APLICA. NO APLICA. VOLUMEN:1 ML DE ANTICUERPO CONCENTRADO:7 O 12 ML PARA ANTICUERPOS LISTOS PARA USAR, CON VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO1 FrascoCLP 420.000
3010091-1 AC.PRIMARIO P53 ANTICUERPO PRIMARIO MONOCLONAL DE RATON,ANTI P53 HUMANO CLON D07,EN PRESENTACION DE 7ML,LISTO PARA USAR1 UnidadCLP 319.900
3010061-4 AC PRIMARIO ACTINA ACTINA MÚSCULO ESPECÍFICO ANTICUERPO PRIMARIO DE RATÓN ANTI ACTINA HUMANA, LISTO PARA USAR, CLON HHF35,7-12ML1 FrascoCLP 198.000
3011383-1 AC.PRIMARIO LAMBDA ANTICUERPO MONOCLONAL DE RATON, ANTI CADENA LIVIANA LAMBDA,CLON HP6054 EN PRESENTACION DE 7-12ML LISTO PARA USAR1 UnidadCLP 155.000
3010232-1 ÁCIDO FOSFOTÚGSTICO PARA ANÁLISIS, FÓRMULA H3(P(W3 O10)4) DE 250 GRAMOS PARA TÉCNICAS HISTOQUÍMICAS.1 FrascoCLP 266.900
3010231-3ÁCIDO FOSFOMOLÍBDICO HIDRATADO, EN POLVO. PARA USO EN TÉCNICA HISTOQUÍMICA.1 UnidadCLP 173.400
3070191 - 6 FRESA CARBIDE P/M HM 1 018 MESINGER50 UnidadCLP 1.960
3071220-2 FRESA TRONCO CONICA PARA PIEZA DE MANO DENTAL FRESA QUIRURGICA DE CARBURO TUNGSTENO,(VASTAGO 2.35MM DE DIAM.Y LARGO 44MM),PARTEACTIVA:FORMA TRONCO CONICA(HM33),2.1MM DE DIAM. Y LARGO 4.9MM ISO N°500 104 168 007 02150 UnidadCLP 1.960
3071221-0 FRESA TRONCO CONICA (HM33) 702 PARA PIEZA DE MANO DENTAL FRESA QUIRURGICA DE CARBURO TUNGSTENO, (VASTAGO 2.35MM DE DIAM.Y LARGO 44MM),PARTE ACTIVA:FORMA TRONCO CONICA (HM33),1.6MM DE DIAMETRO Y LARGO 4.5MM ISO 500 104 168 007 01650 UnidadCLP 1.960
3011290-8 ASA CALIBRADA 10UL ASA DE PLASTICO DIAMETRO 10UL100 UnidadCLP 50

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79ff8543-9254031? | GanaLicitaciones.cl