Resultado de licitación
ADQUISICION DE 01 VIBRADOR HORMIGON Y 01 UNIDAD MOTRIZ REGLA SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA - IDDOC 796233.
Código 79ffc777-9438211 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.438.667
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
LEIS | LEIS
RUT 781017809
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE (01) VIBRADOR ELECTRICO PARA HORMIGON, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA,INDICAR DESPACHO Y GARANTIA, SUBIR COMPLETADOS LOS ANEXOS OBLIGATORIOS 1 Y 2,LEY 19.886.- | 1 Unidad | CLP 1.454.418 |
| ADQUISICION DE (01) UNIDAD MOTRIZ CON REGLA, PARA HORMIGON, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA,INDICAR DESPACHO Y GARANTIA, SUBIR COMPLETADOS LOS ANEXOS OBLIGATORIOS 1 Y 2,LEY 19.886.- | 1 Unidad | CLP 984.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.