← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de materiales de ferretería SLEPCA

Código 7a017d24-9464465 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 84.033.613
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

EMPRESA COMERCIALIZADORA LUIS VALDES LYON SPA | Luvaly

RUT 76231391K

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

SERVICIOS DE MANTENIMIENTO FICA LIMITADA | Fica Hermanos Limitada

RUT 77431251K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro continuo de materiales de ferretería para los Establecimientos Educacionales, Jardines Infantiles y Administración Central del Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía1 UnidadCLP 84.033.613

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a017d24-9464465? | GanaLicitaciones.cl