Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD
Código 7a0274a4-9598397 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 17.184.100
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes Unisex didactico y/o de estimulación de 0 a 11 meses, segun bases administrativas generales | 201 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete Unisex didáctico y/o estimulación 1 a 3 años, según bases administrativas generales | 680 Unidad | CLP 3.600 |
| Juguete Unisex o diferenciado por sexo (hombre y mujer)de 4 a 6 años, segun bases administrativas generales | 1010 Unidad | CLP 4.200 |
| Juguete Unisex o diferenciado por sexo (hombre y mujer)de 7 a 9 años, según bases administrativas generales | 1098 Unidad | CLP 4.300 |
| Juguete Unisex o diferenciado por sexo (hombre y mujer)de 10 a 12 años, según bases administrativas generales | 1140 Unidad | CLP 4.300 |
| Juguetes Unisex Discapacidad (intelectual hasta 30 año), segun bases administrativas generales | 65 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.