← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISPOSITIVOS DENTALES

Código 7a075cf8-9340676 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 11.981.260
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DENTAL P/ CARPULE CORTA 30G X 7/8 (30X 22MM) SIMILAR MARCA TERUMO CAJA DE 100 UN.AGUJA DE ACERO INOXIDABLE, CON UN CONO DE PLÁSTICO DE COLOR AZUL Y ROSCA MÉTRICA AGUJAS ESTÉRILES MONO USO DESECHABLE, CON TRIPLE BISELADO Y LIBRE DE LÁTEX PARA A180 CajaCLP 4.900
AGUJAS DENTAL P/CARPULE LARGA 27G x 1 5/8 (41MM) CAJA DE 100 UN.SIMILAR MARCA TERUMO. AGUJA DE ACERO INOXIDABLE, CON UN CONO DE PLÁSTICO DE COLOR AZUL Y ROSCA MÉTRICA AGUJAS ESTÉRILES MONOUSO DESECHABLE, CON TRIPLE BISELADO Y LIBRE DE LÁTEX PARA AN130 CajaCLP 4.900
ETIQUETA DE CARGA DE ESTERILIZACIÓN VERDE CAJAS DE 12 ROLLOS CADA ROLLO CON 1100 ETIQUETAS.COLOR VERDE. CAJAS DE 12 ROLLOS (CADA ROLLO 1100 ETIQUETAS). ETIQUETA DE CARGA DE ESTERILIZACIÓN. COMPATIBLE CON ETIQUETADOR 3M COD 1257 G COMPLY. MEDIDA 2,23 CajaCLP 136.620
KIT ROPA QUIRÚRGICA DENTAL ESTÉRIL, QUE INCLUYA : 01 CUBIERTA DE MESA 80X100 CENTÍMETROS,800 KitCLP 5.900
SOBRE DE PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE 15X 30 CMS DE GRADO MÉDICO, ESTERILIZACIÓN A VAPOR , EQUIVALENTE A STERICLIN.SOBRE DE PAPEL BILAMINADO SIN FUELLE. 15 CENTÍMETROS DE ANCHO X 30 CENTÍMETROS DE LARGO. ESTERILIZACIÓN A VAPOR. INDICADOR QUÍMICO A VA50 CajaCLP 52.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.