Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 1142024 “PAVIMENTACIÓN AVENIDA GUANAQUEROS LOCALIDAD DE TONGOY ETAPA 1 ENTRE AVDA. FUNDICIÓN Y AVDA. PICHASCA”.
Código 7a09c43b-9334614 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 578.845.893
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
DOA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DOA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 761169939
Ingenieria Construcciones y Servicios Yagnam Ltda. | I.C.S. Limitada
RUT 785318307
MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS | MARIO ALEJANDRO ZAVALA CISTERNAS
RUT 81378282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PAVIMENTACIÓN AVENIDA GUANAQUEROS LOCALIDAD DE TONGOY, ETAPA 1 ENTRE AVDA. FUNDICIÓN Y AVDA. PICHASCA”. | 1 Unidad | CLP 578.845.893 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.