← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 5 Servidores

Código 7a0a9b49-9601631 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

Monto adjudicado
CLP 40.336.134
Fecha de adjudicación
15-12-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

GUILLERMO LUIS | OPEN SYSTEMS

RUT 764458893

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

NEW TECHNOLOGY CHILE SPA | NEW TECHNOLGY CHILE

RUT 774105778

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

ORANGE ENERGIAS RENOVABLES SPA | Orange Energias Renovables

RUT 775392045

SERVICIOS DE COMUNICACIONES ASN LIMITADA | ASN Comunicaciones

RUT 762299232

Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA

RUT 761319299

SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA | SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA

RUT 797107409

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

RUT 856303004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 5 Servidores1 UnidadCLP 40.336.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a0a9b49-9601631? | GanaLicitaciones.cl