← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de filtros para equipos, maquinarias y vehículos

Código 7a0f4cea-9194546 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.454.470
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA

RUT 770828635

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

sandvik | sandvik

RUT 948790009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100, Grupo 3. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 20.300
Filtro de aceite motor N/P BT-237, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 7.500
Filtro de aire N/P RS-5641, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 28.200
Filtro de combustible N/P BF-9955, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 6.900
Filtro de combustible secundario N/P 26560201, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 10.000
Filtro de aceite N/P BT339, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 6.900
Filtro separador N/P BF1280, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 7.200
Filtro combustible N/P PSC496, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 5.500
Filtro de aire N/P PA2756, Grupo 1. Ver detalle en el punto II3 UnidadCLP 44.000
Filtro decantador de combustible N/P 2403501UFI, Grupo 2. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 59.200
Filtro elemento de combustible N/P PU1059, Grupo 2. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 16.100
Filtro aceite de motor N/P 51055040122, Grupo 2. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 16.900
Filtro de aire primario N/P 81084050021, Grupo 2. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 80.200
Filtro de aire secundario N/P 81084050017, Grupo 2. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 79.500
Filtro aceite de motor N/P 51055040122, Grupo 2. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 16.900
Filtro aceite de motor N/P 51055040122, Grupo 2. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 16.900
Filtro de aire primario N/P 81084050021, Grupo 2. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 80.200
Filtro de aire secundario N/P 81084050017, Grupo 2. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 79.500
Filtro aceite de motor N/P 90915-ZZD2, Grupo 3. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 8.100
Filtro de combustible N/P 23390-01070, Grupo 3. Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 14.700
Filtro de aire acondicionado N/P 327-6618, Grupo 4. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 49.500
Filtro de aire cabina N/P 245-7823 - 5460006, Grupo 4. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 15.000
Filtro elemento de combustible N/P 360-8960, Grupo 4. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 36.700
Filtro de aire primario N/P 453-5509, Grupo 4. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 195.400
Filtro aire secundario N/P 471-6955, Grupo 4. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 118.700
Filtro retorno aceite hidráulico N/P 86727289, Grupo 5. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 192.627
Filtro de aire del compresor N/P 55089266, Grupo 5. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 54.399
Filtro principal de combustible N/P BG00362695, Grupo 5 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 107.816
Filtro respiradero de combustible N/P BG00501955, Grupo 5 . Ver detalle en el punto II2 UnidadCLP 111.414
Filtro de aceite N/P W712/19, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 5.900
Filtro de combustible N/P PU-835X, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 8.500
Filtro de aire N/P C23107, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 13.100
Filtro de polen N/P CU1919, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 13.600
Filtro de aceite N/P HU7008Z, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 12.500
Filtro de combustible N/P WK10034Z, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 38.300
Filtro de aire N/P C310031, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 17.900
Filtro de polen N/P CUK2845, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 22.900
Filtro de aceite de motor N/P P553000, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 42.900
Filtro de combustible primario N/P BG731, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 8.900
Filtro de combustible secundario N/P BF-1204, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 17.200
Filtro de aire N/P PPA2482, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 59.700
Filtro de agua N/P WF2072, Grupo 6 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 19.500
Filtro de aceite de motor N/P BT339, Grupo N° 7 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 6.900
Filtro separador de combustible N/P FS-1280, Grupo N° 7 . Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 7.200
Filtro de combustible secundario N/P BF788, Grupo N° 7. Ver detalle en el punto II1 UnidadCLP 11.500
Filtro de aire N/P 15165/3, Grupo N° 7. Ver detalle en el punto II.1 UnidadCLP 22.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a0f4cea-9194546? | GanaLicitaciones.cl