Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE ALUMBRADO PUBLICO VILLA PARAISO OVALLE
Código 7a111afb-9310215 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIMATEL SpA | DIMATEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.977.500
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIMATEL SpA | DIMATEL SPA
RUT 767879075
INVERSIONES REDYT SPA | inversiones redyt spa
RUT 774629211
Mapué | Mapué
RUT 762838508
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE ALUMBRADO PUBLICO VILLA PARAISO OVALLE | 1 Unidad | CLP 31.977.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.