← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES ONCOLOGICOS

Código 7a136fc7-9543557 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.

Monto adjudicado
CLP 140.000.000
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.

RUT 761988220

JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL

RUT 76228166K

JUAN FERNANDO PINO YÁÑEZ | busesfernandopino

RUT 123257081

MARÍA GLADYS PATRICIA VEGA MERINO | Transmerino

RUT 140263052

Ganador

SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA

RUT 769715096

TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC

RUT 769288775

Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.

RUT 761140876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES ONCOLOGICOS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 GlobalCLP 140.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a136fc7-9543557? | GanaLicitaciones.cl