← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TONERS DEPARTAMENTO DE LICENCIAS DE SOLICITUD N°2023000143

Código 7a1401fa-9115586 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.928.666
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

Ganador

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
06 TONERS LASERJET HP 58A NEGRO6 UnidadCLP 92.554
06 TONERS LASERJET HP 414 A MAGENTA6 UnidadCLP 80.857
06 TONERS LASERJET HP 414A CYAN6 UnidadCLP 104.900
06 TONERS LASERJET HP 414 A YELOW6 UnidadCLP 104.900
06 TONERS LASERJET HP 414 A NEGRO6 UnidadCLP 104.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a1401fa-9115586? | GanaLicitaciones.cl