← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO REPARACIÓN TECHO SEDE CENTRAL BIO BIO

Código 7a149b5f-9598056 · INSTITUTO FORESTAL | Instituto Forestal · Biobío

Resultado oficial

Ganó GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf

Monto adjudicado
CLP 9.150.000
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf

RUT 78428848

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

OVIEDO Y CIA SPA | Loscov

RUT 778997436

Ganador

PATRICIO RICARDO HERMOSILLA VÁSQUEZ | Transmetal

RUT 99324465

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO REPARACIÓN TECHO SEDE CENTRAL BIO BIO. Se requiere la reparación de aproximadamente 320 metros cuadrados de techumbre, que incluya cambio de techo exterior e interior en las mismas condiciones y materiales del techo actual reparado.1 UnidadCLP 9.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a149b5f-9598056? | GanaLicitaciones.cl