Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL
Código 7a1fa3df-9549608 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones e Inversiones César Ramos Silva EIR | Bahía Paraíso Comunicaciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comunicaciones e Inversiones César Ramos Silva EIR | Bahía Paraíso Comunicaciones EIRL
RUT 760261831
radio television de casa blanca Ltda | Radio Quintay de Casablanca
RUT 773066000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS RADIALES LOCALES 2. ALCANCE LOCAL CON POSIBILIDAD REPLICA A NIVEL REGIONAL. MONTO DISPONIBLE PARA LA LÍNEA. $4.000.000.-IVA INCLUIDO.- | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.