Resultado de licitación
SERVICIO LOCUCIÓN PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN
Código 7a1fb9df-9560855 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó César Antonio | Séptima Página Noticias
- Monto adjudicado
- CLP 200.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
César Antonio | Séptima Página Noticias
RUT 770972752
CRISTIAN ANTONIO TAPIA BRAVO | EL TORO QUINTANO PRODUCCIONES
RUT 143308774
IMPORTACIONES HERMANOS GONZALEZ VIVANCO LIMITADA | S&C Importaciones Ltda.
RUT 776073016
JUAN EULOGIO ZÚÑIGA JAURE | freddy zuñiga jaure
RUT 62632402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Servicios de cobertura y difusión de noticias municipales y/o de la comunidad longaviana (solicitadas por la Unidad Técnica) para ser transmitidas a través de plataformas digitales (RRSS), TV Cable y Radio FM, todos con cobertura en la comuna de Linare | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.