Resultado de licitación
OBRAS COMPLEMENTARIAS AL MEJORAMIENTO DE PUNTOS DE PARADA COMUNA DE LA CISTERNA
Código 7a21bdfb-9343962 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
- Monto adjudicado
- CLP 172.150.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS COMPLEMENTARIAS AL MEJORAMIENTO DE PUNTOS DE PARADA | 1 Global | CLP 172.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.