Resultado de licitación
Tintas y Tóner equipos municipales
Código 7a25e839-9113058 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.020
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.
RUT 762172178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brother LC 3019 Yellow | 3 Unidad | CLP 23.100 |
| HP 12A | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| HP 55A | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| Canon Pixma 190 Black | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Epson T664 220 Cian | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Epson T664 120 Black | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Epson T664 320 Magenta | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Epson T664 420 Yellow | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| HP Designjet 711 Black | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| HP Designjet 711 Magenta | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| HP Designjet 711 Yellow | 3 Unidad | CLP 34.000 |
| HP Designjet 711 Cian | 3 Unidad | CLP 34.000 |
| HP Designjet 728 Yellow 300g | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| HP Designjet 728 Magenta 300g | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| HP Designjet 728 Cian 300g | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| HP Designjet 728 Black 300g | 5 Unidad | CLP 168.000 |
| Brother LC 3019 Magenta | 4 Unidad | CLP 23.100 |
| Brother LC 3019 Cian | 5 Unidad | CLP 23.100 |
| Brother LC 3019 Black | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| HP 58A | 11 Unidad | CLP 103.300 |
| HP 26A | 8 Unidad | CLP 116.000 |
| HP 83A | 3 Unidad | CLP 53.000 |
| HP 85A | 4 Unidad | CLP 51.000 |
| Brother TN410 | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| Xerox Workcentre 3345 | 3 Unidad | CLP 190.000 |
| HP 414A Magenta | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| HP 414A Yellow | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| HP 414A Cian | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| HP 414A Black | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| HP 105A | 4 Unidad | CLP 46.000 |
| HP GT52 Magenta | 6 Unidad | CLP 5.050 |
| HP GT52 Yellow | 6 Unidad | CLP 5.050 |
| HP GT52 Cian | 6 Unidad | CLP 5.300 |
| HP GT53 Black | 6 Unidad | CLP 5.300 |
| EPSON T504120 BLACK | 2 Unidad | CLP 5.040 |
| EPSON T504220 CYAN | 2 Unidad | CLP 5.040 |
| EPSON T504320 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 5.040 |
| EPSON T504420 YELLOW | 2 Unidad | CLP 5.040 |
| Canon GY 13 BLACK | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Canon GY 13 CYAN | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Canon GY 13 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Canon GY 13 YELLOW | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Canon GY 13 GRAY | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Canon GY 13 RED | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Canon GI 16 BLACK | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| Canon GI 16 CYAN | 10 Unidad | CLP 23.300 |
| Canon GI 16 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 23.300 |
| Canon GI 16 YELLOW | 1 Unidad | CLP 23.300 |
| Canon GI 16 YELLOW | 9 Unidad | CLP 23.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.