Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE CASETA DE SEGURIDAD REMODELACION PARCIAL DE COMEDOR BAÑOS Y SEGUNDA CASETA DE CONTROL DE GUARDIAS EN CONJUNTO HABITACIONAL TANTAUCO EL BOSQUE
Código 7a2645a2-9657830 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 22.329.313
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
Chile Leak Detection | Chile Leak Detection
RUT 969826801
CONSTRUCCIONES RICARDO GONZALO BRAVO GONZALEZ E.I.R.L. | construcciones ricardo bravogonzalez
RUT 770003296
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ORELLANA SPA | Ingenieria & Construcciones Orellana SpA
RUT 772049927
INVERSIONES FERRO IGC SPA | INVERSIONES FERRO IGC SPA
RUT 782091646
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
Sociedad Constructora Emarco S.A. | Emarco
RUT 787861601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE CASETA DE SEGURIDAD REMODELACION PARCIAL DE COMEDOR BAÑOS Y SEGUNDA CASETA DE CONTROL DE GUARDIAS EN CONJUNTO HABITACIONAL TANTAUCO COMUNA EL BOSQUE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 22.329.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.