Resultado de licitación
MANTENCIÓN EQUIPOS VENTILACIÓN Y PULMONAR
Código 7a2841a7-9453385 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 189.235.409
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0921 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE CENTRALES DE MONITOREO MARCA SPACELABS (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 2.419.200 |
| SER-0506 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MONITORES MULTIPARAMETROS MARCA SPACELABS (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 36.288.000 |
| SER-1011 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MONITORES MULTIPARAMETROS CON MODULO DE GASES ANESTESICO MARCA SPACELABS (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 3.225.600 |
| SER-0922 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE MONITORES MULTIPARÁMETROS Y CENTRALES DE MONITOREO MARCA SPACELABS | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
| SER-0923 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE VENTILADORES DE ALTA FRECUENCIA OSCILATORIA (VAFO) MARCA SENSOR MEDICS (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| SER-0924 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE VENTILADORES DE ALTA FRECUENCIA OSCILATORIA (VAFO) MARCA SENSOR MEDICS | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
| SER-0925 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS NEONATALES MARCA VIASYS (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
| SER-0926 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS NEONATALES MARCA VIASYS | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
| SER-0927 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE INCUBADORA NEONATAL MARCA MEDIX (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 1.344.000 |
| SER-0928 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE INCUBADORA NEONATAL MARCA MEDIX | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
| SER-0929 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE ESPIROMETRO MARCA VYAIRE (CAREFUSIÓN) (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
| SER-0930 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ESPIROMETRO MARCA VYAIRE (CAREFUSIÓN) | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
| SER-1009 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE HOLTER PANI MARCA ONTRAK (ofertar total valor neto por 24 meses de convenio). | 1 Unidad | CLP 1.677.600 |
| SER-1010 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE HOLTER PANI MARCA ONTRAK | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.