Resultado de licitación
400 413 GU 81-2024 DA ENLACE INTERNET SATELITAL
Código 7a296f13-9441664 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.107.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TELECOMUNICACIONES, MATÍAS ANDRÉS ÁLVAREZ GALLEGOS, E.I.R.L. | MAGsat Telecomunicaciones
RUT 765425662
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Servicio Prepago de 03 Estaciones de Internet Satelital con Internet Ilimitado, por un periodo de 03 Meses desde su Activación, de Acuerdo a Especificaciones Técnicas descritas en Bases de Licitación Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 7.107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.