Resultado de licitación
[DIPOL] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL Y REDES SOCIALES PARA LA DIFUSIÓN DE MENSAJES SOBRE LA PRÁCTICA REGULAR DE ACTIVIDAD FÍSICA Y ALIMENTACIÓN SALUDABLE EN EL ENTORNO FAMILIAR
Código 7a2ea344-9562537 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 8.998.068
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
RUT 761752677
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
HS CHILE S.A. | MAS MEDIOS
RUT 761666819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL Y REDES SOCIALES PARA LA DIFUSIÓN DE MENSAJES SOBRE LA PRÁCTICA REGULAR DE ACTIVIDAD FÍSICA Y ALIMENTACIÓN SALUDABLE EN EL ENTORNO FAMILIAR | 1 Unidad | CLP 8.998.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.