← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS Y APOSITOS AVANZADOS REQ.1546

Código 7a309ae2-9340001 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.971.400
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA

RUT 772076479

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

FARMANOSTICA SPA | Farmanostica

RUT 76739523K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCION LAVADO 0,1% POLIHEXANIDA 0,1% BETAINA 350 ML200 UnidadCLP 19.278
SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS DE ACIDO HIPOCLOROSO, PH 5.5-6, FRASCO DE 250 ML.200 FrascoCLP 17.137
ESPUMA LIMPIADORA CON CREATINA, PH NEUTRO (5,5-6,5), 400 ML200 UnidadCLP 18.490
APOSITO RINGER MAS PHMB DE 4 HASTA 5,5 CMS REDONDO300 UnidadCLP 4.200
APOSITO LAMINA DE TULL DE SILICONA 7,5 X 10 CMS.400 UnidadCLP 1.826

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a309ae2-9340001? | GanaLicitaciones.cl