Resultado de licitación
2DA COMPRA INSUMOS DENTALES AÑO 2023
Código 7a3313cd-9193596 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.931.432
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja dental corta 30 G | 500 Unidad | CLP 58 |
| Anestesia dental 3%, caja de cartuchos 50 unidades | 1000 Unidad | CLP 311 |
| Discos soflex negros 12.7mm | 400 Unidad | CLP 420 |
| Fermin frasco 40 gr app | 3 Frasco | CLP 4.762 |
| Flow, jeringa | 5 Unidad | CLP 4.622 |
| Fresas de baja velocidad de Diamante | 40 Unidad | CLP 700 |
| Fresas de alta velocidad de Diamante | 60 Unidad | CLP 700 |
| Fresas de Carbide baja velocidad | 40 Unidad | CLP 1.008 |
| Fresas de Carbide alta velocidad | 40 Unidad | CLP 1.008 |
| Gelita 10x10x1,5 app | 200 Unidad | CLP 370 |
| Gasa no tejida para uso dental | 400 Unidad | CLP 50 |
| Hemostatico, frasco de 10 ml | 2 Frasco | CLP 3.193 |
| Jeringa de composite 4gr, A3,5 z350 body | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringa de composite 4gr, A2 z350 body | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringa de composite 4gr, A3 z350 body | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| Papel alusa film rollo 200 mts | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Papel aluminio rollo 200 mts | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Seda dental o hilo de 25 o 50 mts con cera | 300 Unidad | CLP 890 |
| Sellante, jeringa de 2 o 2,5 gr | 20 Unidad | CLP 4.622 |
| Vasos plásticos tamaño mediano (148 ml app) | 2000 Unidad | CLP 23 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.