← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO CONSERVACION 9 CAMINOS NO ENROLADOS 7 SECTORES COMUNA DE FRESIA.

Código 7a337f5b-9414393 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA

Monto adjudicado
CLP 972.630.646
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA

RUT 77700767K

CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA

RUT 771372708

Ganador

IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR

RUT 770852269

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO CONSERVACION 9 CAMINOS NO ENROLADOS 7 SECTORES, COMUNA DE FRESIA, CODIGO BIP 40042403-0, SEGUN BASES, ESP. TECNICA, PLANOS Y ANEXOS ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 16531 UnidadCLP 972.630.646

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a337f5b-9414393? | GanaLicitaciones.cl