Resultado de licitación
adquisición de tóner y tintas según especificaciones adjuntas, según requerimientos n° 759
Código 7a367e4e-9348445 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.278.995
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA PLOTTER 520 EQUIVALENTE COLOR NEGRO 38 ML | 15 Unidad | CLP 14.800 |
| TINTA PLOTTER 520 EQUIVALENTE COLOR MAGENTA 38 ML | 9 Unidad | CLP 6.694 |
| TINTA PLOTTER 520 EQUIVALENTE COLOR CYAN 38 ML | 9 Unidad | CLP 6.694 |
| TINTA PLOTTER 520 EQUIVALENTE COLOR AMARILLO 38 ML | 9 Unidad | CLP 6.694 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3110 COLOR NEGRO O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3110 COLOR MAGENTA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3110 COLOR CYAN O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3110 COLOR AMARILLO O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 120 COLOR NEGRO O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 120 COLOR MAGENTA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 120 COLOR CYAN O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 120 COLOR AMARILLO O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA EPSON ECOTANK L 3250 EQUIVALENTE COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3250 COLOR NEGRO O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3250 COLOR MAGENTA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3250 COLOR CYAN O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON ECOTANK L 3250 COLOR AMARILLO O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L 380 COLOR NEGRO O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L 380 COLOR MAGENTA O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L 380 COLOR CYAN O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L 380 COLOR AMARILLO O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 2.025 |
| TINTA EPSON EQUIVALENTE PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL WORKFORCE PRO WF-R5690 COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 183.849 |
| TINTA EPSON EQUIVALENTE PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL WORKFORCE PRO WF-R5690 COLOR MAGENTA | 1 Unidad | CLP 356.983 |
| TINTA EPSON EQUIVALENTE PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL WORKFORCE PRO WF-R5690 COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 356.983 |
| TINTA EPSON EQUIVALENTE PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL WORKFORCE PRO WF-R5690 COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 356.983 |
| TONER COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER DCP 1602 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 11.395 |
| TONER COMPATIBLE CON IMPRESORA LASER JET PRO MFP 4103 FDW O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 145.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.