Resultado de licitación
CE-MATERIAL FUNGIBLE P1 Y P2 JUNJI 2024 PARTE 2
Código 7a3907c7-9347964 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.096.837
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápices de colores jumbo. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 25 Unidad | CLP 23.888 |
| Lápiz Acuarelable colors 3,0.Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas | 55 Unidad | CLP 1.125 |
| Papel de envolver Kraft pliego. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 31 Unidad | CLP 1.100 |
| Set papeles animal print. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 18 Unidad | CLP 7.230 |
| Rollo de papel. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 27 Unidad | CLP 9.600 |
| Cartón forrado. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 529 Unidad | CLP 733 |
| Cartón Panal. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 292 Unidad | CLP 2.900 |
| Cartón microcorrugado azul. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 38 Unidad | CLP 3.500 |
| Cartón microcorrugado verde. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 38 Unidad | CLP 8.140 |
| Cartón microcorrugado rojo. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 35 Unidad | CLP 8.140 |
| Set de pinceles grandes distintos colores. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 16 Unidad | CLP 4.007 |
| Set de 4 pinceles patrones plasticina. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 25 Unidad | CLP 4.253 |
| Tizas gigantes de colores. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 229 Unidad | CLP 1.338 |
| Tijera Corte Zig-Zag 23cm. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 24 Unidad | CLP 5.701 |
| Set de 12 pegamentos en barra. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 175 Unidad | CLP 3.000 |
| Timbres para dedos - texturas. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 28 Unidad | CLP 6.812 |
| Set de rodillos para pintura & plasticina. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 25 Unidad | CLP 18.393 |
| Set de rodillos para plasticina. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 38 Unidad | CLP 600 |
| Set de rodillos simples. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 11 Unidad | CLP 1.200 |
| Patrones rodillo amarillo (3 unidades). Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 66 Unidad | CLP 1.200 |
| Set de palos texturas. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| Set de tres cortadores de masa y plasticina. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 93 Unidad | CLP 1.200 |
| Set de elementos para pintura y plasticina. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 21 Unidad | CLP 6.200 |
| Arena mágica roja. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 108 Unidad | CLP 6.440 |
| Arena mágica verde. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 111 Unidad | CLP 6.440 |
| Arena mágica morada. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 27 Unidad | CLP 12.491 |
| Arena mágica azul. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 100 Unidad | CLP 6.440 |
| Arena mágica natural blanca. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 95 Unidad | CLP 9.500 |
| Arena mágica amarillo. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 95 Unidad | CLP 6.440 |
| Arena mágica cotón. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 65 Unidad | CLP 13.200 |
| Cera bicolor. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 185 Unidad | CLP 4.600 |
| Set pinturas acrílicas. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| Set de témperas colores metálicos. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 32 Unidad | CLP 6.417 |
| Arcilla blanca. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Arcilla terracota. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 58 Unidad | CLP 1.200 |
| Greda Escolar 750grs. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 316 Unidad | CLP 700 |
| Bolsa corcho. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Cinta adhesiva cristal. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 254 Unidad | CLP 150 |
| Cinta adhesiva masking. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 482 Unidad | CLP 1.200 |
| Fundas transparentes de tamaño oficio. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 393 Unidad | CLP 440 |
| Lámina termo laminadoras. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 124 Unidad | CLP 12.000 |
| Arpillera verde. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 106 Unidad | CLP 880 |
| Arpillera roja. Para ver detalle remitirse a bases de licitación adjuntas. | 112 Unidad | CLP 880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.