Resultado de licitación
SUMINISTRO CLIPS DE ANEURISMA MINI Y ESTANDAR
Código 7a3b4b11-9646616 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.415.344
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 PAB-1746 CLIPS DE ANEURISMA FT604T. CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, FENESTRADO, APERTURA MÁXIMA DE 4,9 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 5/5,1 MM Y FUERZA DE CIERRE 1,47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT604T. UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 263.774 |
| 3 PAB-1747 CLIPS DE ANEURISMA FT612T.CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, FENESTRADO, APERTURA MÁXIMA DE 6,5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 7.5/9,4 MM Y FUERZA DE CIERRE 1,47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT612T. UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 263.774 |
| 5 PAB-1749 CLIPS DE ANEURISMA FT623T. CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, CURVO, ÁNGULO 45°, APERTURA MÁXIMA DE 7.8 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 10,6 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.96 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT623T. UNIDAD | 2 Unidad | CLP 219.605 |
| 7 PAB-1751 CLIPS DE ANEURISMA FT763T.CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, ÁNGULO 45 °, APERTURA MÁXIMA DE 8,4 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 11,8 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.96 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT763T. UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 263.773 |
| 10 PAB-1755 CLIPS DE ANEURISMA FT824T.CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, CURVO, APERTURA MÁXIMA DE 5.8 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 8,4 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.77 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT824T. UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 290.445 |
| 11 PAB-1756 CLIPS DE ANEURISMA FT852T. CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, T-BAR, FENESTRADO, ÁNGULO 45 °, APERTURA MÁXIMA DE 5.5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 5.0 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT | 2 Unidad | CLP 481.786 |
| 12 PAB-1757 CLIPS DE ANEURISMA FT853T. CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, T-BAR, FENESTRADO, ÁNGULO 45 °, APERTURA MÁXIMA DE 5.5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 9.0 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT | 2 Unidad | CLP 481.786 |
| 13 PAB-1758 CLIPS DE ANEURISMA FT855T.CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, T-BAR, FENESTRADO, ÁNGULO 90 °, APERTURA MÁXIMA DE 5.5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 9.0 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT8 | 2 Unidad | CLP 481.786 |
| 14 PAB-1759 CLIPS DE ANEURISMA FT859T.CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, T-BAR, FENESTRADO, ÁNGULO 60 °, APERTURA MÁXIMA DE 5.5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 13 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.77 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT85 | 2 Unidad | CLP 812.215 |
| 15 PAB-1760 CLIPS DE ANEURISMA FT904T.CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL FENESTRADO, DE TITANIO O PHYNOX, CURVO, APERTURA MÁXIMA DE 4.9 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE3.0/5.1 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT904T. UNIDAD | 4 Unidad | CLP 674.334 |
| 16 PAB-1761 CLIPS DE ANEURISMA FT603T. CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, CURVO, APERTURA MÁXIMA DE 6.5 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 6.1 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.96 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT603T. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 219.605 |
| 17 PAB-1762 CLIPS DE ANEURISMA FT942T. CLIPS ESTÁNDAR PARA ANEURISMA YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, FENESTRADO, APERTURA MÁXIMA DE 6.0 MM, LONGITUD DE MANDIBULA DE 3.0/8.1 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. USO PERMANENTE. TIPO O EQUIVALENTE FT942T. UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 361.518 |
| 27 PAB-1816 CLIP DE ANEURISMA.CLIPS ESTÁNDAR PERMANENTE YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, APERTURA MÁXIMA DE 8.0 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA DE 5.0 MM, ALTURA BOCA 3,5 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.96 N. TIPO O EQUIVALENTE FT771 T. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 303.086 |
| 33 PAB-1823 CLIP ANEURISMA. CLIPS ESTÁNDAR USO PERMANENTE YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, APERTURA MÁXIMA DE 9.6 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA 12/17 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.77 N. TIPO O EQUIVALENTE FT620 T UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 219.605 |
| 34 PAB-1824 CLIP ANEURISMA. CLIPS ESTÁNDAR USO PERMANETE YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, APERTURA MÁXIMA DE 8.4 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA 9/14.1 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. TIPO O EQUIVALENTE FT610 T UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 219.605 |
| 35 PAB-1825 CLIP ANEURISMA. CLIPS ESTÁNDAR USO PERMANENTE YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, APERTURA MÁXIMA DE 7.4 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA 6/11.1 MM Y FUERZA DE CIERRE 1.47 N. TIPO O EQUIVALENTE FT600 T UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 219.605 |
| 39 PAB-1829 CLIP ANEURISMA. CLIP USO TEMPORAL YASARGIL, DE TITANIO O PHYNOX, APERTURA MÁXIMA DE 4.0 MM, LONGITUD DE MANDÍBULA 5.0 MM Y FUERZA DE CIERRE 0.69 N. TIPO O EQUIVALENTE FT210 T. UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 206.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.