Resultado de licitación
MANTENIMIENTO TABLEROS y REPOSICION DE LUMINARIAS
Código 7a3f90db-9638726 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADRIANO YONATHAN ALCANDIDO ANDRADE DUAMANTE | INGENIERIA V & A, SERVICIOS INDUSTRIALES Y OBRAS MENORES.
- Monto adjudicado
- CLP 8.596.765
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADRIANO YONATHAN ALCANDIDO ANDRADE DUAMANTE | INGENIERIA V & A, SERVICIOS INDUSTRIALES Y OBRAS MENORES.
RUT 165338588
MULTIPLUS SPA | MultiPlus
RUT 77617226K
SAVIA DEL TRÁNSITO HUENTEO HERRERA | SAVIA HUENTEO HERRERA
RUT 117172104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE TABLEROS DE DISTRIBUCIÓN GENERAL Y AUXILIARES, CÁLCULO DE KW DISPONIBLE EN POTENCIA ELÉCTRICA Y REPOSICIÓN DE LUMINARIAS PARA EL ELEAM DE COYHAIQUE, REGIÓN AYSÉN, según lo dispuesto en el punto 38 de las bases | 1 Global | CLP 8.596.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.