Resultado de licitación
Adquisición de 6.600 Contenedores de 120 Litros
Código 7a427931-9357915 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | FINANZAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
- Monto adjudicado
- CLP 148.005.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA FAS SPA | SOLARFILM
RUT 771311040
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
IMPORTADORA SEM SPA | IMPORTADORA SEM SPA
RUT 772949413
INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE
RUT 77570845K
LOGIPAK SPA | LOGIPAK
RUT 777230220
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE “6.600 CONTENEDORES DE 120 LITROS, PARA RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS, COLOR MAGENTA Y LOGO MUNICIPAL". | 1 Unidad | CLP 148.005.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.