Resultado de licitación
Toners INFORMÁTICA
Código 7a45f7db-9476682 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.745.600
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner CF287X, 100% original | 15 Unidad | CLP 298.900 |
| Tóner CF230X, 100% original | 4 Unidad | CLP 109.900 |
| Tóner CF237X, 100% original | 4 Unidad | CLP 309.900 |
| Tóner CF226X, 100% original | 6 Unidad | CLP 138.900 |
| Tóner CF258X, 100% original | 4 Unidad | CLP 196.900 |
| Tóner TN-3609 XXL, 100% original | 12 Unidad | CLP 112.600 |
| Tóner T06 BLACK, 100% original | 16 Unidad | CLP 146.800 |
| Cartucho tinta CZ129A BLACK, 100% original | 10 Unidad | CLP 41.900 |
| Cartucho tinta CZ131A MAGENTA, 100% original. | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Cartucho tinta CZ132A YELLOW, 100% original | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| Tóner CF410A NEGRO, 100% original. | 5 Unidad | CLP 103.900 |
| Tóner CF411A CYAN, 100% original | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| Tóner CF412A YELLOW, 100% original | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| Tóner CF413A MAGENTA, 100% original. | 3 Unidad | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.