← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dental Programas Sembrando Sonrisas-Ges Od

Código 7a46b351-9377896 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SERVICIOS TRASPASADOS DEPARTAMENTO DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 27.573.400
Fecha de adjudicación
29-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cepillo Dental Infantil50 UnidadCLP 520
Porta discos Soft - Lex32 UnidadCLP 1.500
Discos Tipo Soft - Lex Grano Grueso Negro110 UnidadCLP 12.700
Extractores pulpares verde N° 35 Und100 UnidadCLP 900
Fresa diamante redonda alta velocidad 014800 UnidadCLP 1.200
Abre bocas retractores laterales en C Pares36 ParCLP 18.500
Abre bocas retractores laterales en V Pares36 ParCLP 13.000
Aguja Corta 100 Und Caja de 100 Unidades280 CajaCLP 4.500
Aguja Extra - corta 100 Und Caja de 100 Unidades50 CajaCLP 4.500
Anestesia 2% CON VASOCONSTRICTOR Und Vidrio Cajas de 50 ampollas200 CajaCLP 14.300
Banda matriz 5 mm Rollo 1 mt1000 UnidadCLP 1.590
Banda matriz 7 mm Rollo 1 mt2000 UnidadCLP 1.850
Cemento temporal60 UnidadCLP 6.700
Cepillo Dental Adulto500 UnidadCLP 550
Cepillo Para Prótesis500 UnidadCLP 720
CLORHEXIDINA 2% SOLUCION 250 ML200 UnidadCLP 3.000
Cubeta Inferior Acero L70 UnidadCLP 1.800
Cubeta Inferior Acero M60 UnidadCLP 1.800
Cubeta Inferior Acero S60 UnidadCLP 1.800
Cubeta Superior Acero L70 UnidadCLP 1.800
Cubeta Superior Acero M60 UnidadCLP 1.800
Cubeta Superior Acero S60 UnidadCLP 1.800
Cuchareta de caries100 UnidadCLP 6.500
Cureta 1/220 UnidadCLP 7.500
Cureta 11/1220 UnidadCLP 7.500
Cureta 13/1420 UnidadCLP 7.500
Cureta 3/420 UnidadCLP 7.500
Cureta 5/620 UnidadCLP 7.500
Elevador Fino100 UnidadCLP 2.000
Elevador Grueso100 UnidadCLP 2.000
Elevador Mediano100 UnidadCLP 2.000
Espatula de Alginato20 UnidadCLP 1.250
Espatula de composite teflon40 UnidadCLP 9.900
Espejo Dental N°51000 UnidadCLP 380
Espejos Oclusales30 UnidadCLP 76.000
Espejos Oclusales30 UnidadCLP 76.000
Kit Pulido Composite70 KitCLP 7.800
Pasta dental adulto 1500 ppm900 UnidadCLP 890
Pasta dental infantil 1000 - 1500 ppm400 UnidadCLP 1.530
Pasta dental infantil 1000 - 1500 ppm800 UnidadCLP 1.530
Torulas de algodón dental Unid Bolsas 100 Unidades1200 BolsaCLP 350
Vaselina Solida180 UnidadCLP 2.100
Vaso dappen30 UnidadCLP 400
Yeso piedra AMARILLO156 UnidadCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a46b351-9377896? | GanaLicitaciones.cl