Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA BIBLIOTECA
Código 7a47ac37-9628245 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Ilustre Municipalidad de Tolten · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 8.367.893
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA ANTARTICA LTDA | LIBRERIA ANTARTICA LTDA - Casa Matriz
RUT 886795009
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 494 libros originales para biblioteca de Toltén. | 1 Unidad | CLP 8.367.893 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.