Resultado de licitación
Conservación para el Establecimiento Educacional Escuela Cataluña
Código 7a4850af-9153138 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Gonzalez y Asociados Spa | Constructora Gonzalez y Asociados Spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.922.836
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Gonzalez y Asociados Spa | Constructora Gonzalez y Asociados Spa
RUT 766185622
constructora prohab limitada | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS PROHAB SPA
RUT 761042335
CRISTIAN OSVALDO ALEGRÍA FIGUEROA | Cristian osvaldo
RUT 142851156
EPREVA INGENIERIA SPA | EPREVA INGENIERIA
RUT 763236358
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
PRESTACION DE SERVICIOS Y OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION HERGONZ SPA | JOSE PATRICIO
RUT 767712235
VÍCTOR ANDRÉS MORALES SÁNCHEZ | Víctor Andres
RUT 135764191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Conservación para el Establecimiento Educacional Escuela Cataluña | 1 Unidad | CLP 19.922.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.