Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DENTALES PARA LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE QUILLÓN
Código 7a4cd436-9227001 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.465.064
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLUORURO DE DIAMIN PLATA 38% 5 ML | 1 Frasco | CLP 26.775 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% 1 LT | 4 Botella | CLP 2.110 |
| CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER FINA | 3 Unidad | CLP 15.702 |
| CUCHARETA DE CARIES MAILLEFER MEDIANA | 6 Unidad | CLP 15.702 |
| ANESTESIA 2% (CON VASOCONSTRICTOR) TUBO VIDRIO | 20 Caja | CLP 14.400 |
| ANESTESIA 3% (CON VASOCONSTRICTOR) TUBO VIDRIO | 10 Caja | CLP 14.900 |
| CLORHEXIDINA 0.12% (3.8LTS) | 4 Bidón | CLP 9.500 |
| COMPOSITE BODY COLOR B2. SIMILAR 3M | 7 Unidad | CLP 14.500 |
| COMPOSITE BODY COLOR A3, SIMILAR 3M | 7 Unidad | CLP 14.500 |
| FORMOCRESOL SOLUCION INTRACAMERAL (PULPODENT) | 5 Frasco | CLP 6.100 |
| PARAMONOCLOROFENOL (ENDOBACT) | 5 Frasco | CLP 8.067 |
| MICROBRUSH FINO CAJA X 1OO UND | 6 Caja | CLP 1.513 |
| VASOS DESECHABLES DE CARTÓN X100 | 10 Paquete | CLP 2.000 |
| VIDRIO IONOMERO KETAC MOLAR, SIMILAR 3M | 8 Kit | CLP 21.640 |
| COMPOSITE FLOW SIMILAR 3M | 6 Unidad | CLP 11.283 |
| GOMAS DE PULIDO ENHANCE SURTIDAS 7 UND | 6 Kit | CLP 5.500 |
| GELITA HEMOSPON X 1O UND | 20 Caja | CLP 3.350 |
| BARNIZ DE FLUOR DURAPHAT 10ML | 10 Caja | CLP 14.980 |
| FUNDA PROTECTORA PARA RADIOGRAFIA N2 X 1OO UND | 2 Caja | CLP 5.000 |
| FUNDA PROTECTORA PARA RADIOGRAFIA N3 X 1OO UND | 2 Caja | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.