Resultado de licitación
MAMOGRAFIAS PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS 2024
Código 7a509807-9335184 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 24.965.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MONTT SPA
RUT 762619059
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS 50 - 69 AÑOS | 550 Unidad | CLP 29.000 |
| MAMOGRAFIAS OTRAS EDADES DE RIESGO | 300 Unidad | CLP 29.000 |
| BIRADS-0 (Proyección complementaria en el mismo exámen) | 35 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.