Resultado de licitación
SERVICIO ENLACE DE DATOS PUNTO A PUNTO MUNI PUQ
Código 7a528b61-9633850 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 620,76
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
RUT 782794949
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ENLACE DE DATOS PUNTO A PUNTO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS, VIGENCIA 3 MESES, AÑO 2026. | 1 Global | CLP 620,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.