Resultado de licitación
MEDICAMENTOS FARMACIA MUNICIPAL OVALLE
Código 7a52bf67-9538681 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 960.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA
RUT 762153882
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TADALAFILO 5 MG X 15/30 COMPRIMIDOS SIMILAR A TADAVITAE 5 MG X 15 COMPRIMIDOS/ DISAC 5 MG X 30 COMPRIMIDOS | 200 Caja | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.