Resultado de licitación
Instrumental para pabellón otorrinolaringología
Código 7a538741-9113252 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 10.598.041
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Óptica de visión frontal Hopkins 0° o similar, según especificaciones técnicas. Adjuntar ficha de lo cotizado. | 1 Unidad | CLP 3.196.121 |
| El Pinza óptica, mandíbula tipo cocodrilo compatible con óptica de visión frontal Hopkins 0°. Según especificaciones técnicas. Adjuntar ficha de lo cotizado. | 1 Unidad | CLP 1.220.548 |
| El Pinza óptica, mandíbula tipo cocodrilo compatible con óptica de visión frontal Hopkins 0°. Según especificaciones técnicas. Adjuntar ficha de lo cotizado. | 1 Unidad | CLP 1.220.548 |
| Pinza Nasal de corte, largo 13 cms aproximadamente corte en 45°. Según especificaciones técnicas. Adjuntar ficha de lo cotizado. | 2 Unidad | CLP 1.590.466 |
| Pinza Nasal de corte, largo 13 cms aproximadamente, recta. Según especificaciones técnicas. Adjuntar ficha de lo cotizado. | 2 Unidad | CLP 889.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.