Resultado de licitación
VERDURAS Y FRUTAS PACIENTES HOSPITALIZADOS
Código 7a54c69a-9159372 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUZ ELIANA CASTRO YÁÑEZ | LUZ ELIANA CASTRO YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 14.200
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUZ ELIANA CASTRO YÁÑEZ | LUZ ELIANA CASTRO YANEZ
RUT 143381838
VERDULERIA DEL SUR SPA | Minimarket Verduleria del Sur
RUT 770104920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPAS KILOS | 1 kilogramo | CLP 750 |
| ZANAHORIA KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| ZAPALLO AMARILLO KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| ZAPALLO ITALIANO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 350 |
| ACELGA PAQUETES | 1 Paquete | CLP 600 |
| TOMATES KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| PEPINO UNIDADES | 1 Unidad | CLP 350 |
| BETARRAGA PAQUETES | 1 Paquete | CLP 1.200 |
| LIMÓN KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| PIMENTÓN UNIDADES | 1 Unidad | CLP 700 |
| PEREJIL PAQUETE | 1 Paquete | CLP 600 |
| PERA KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| MANZANA KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| DURAZNO KILOS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| HUEVOS UNIDADES | 1 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.