Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BATERÍAS PARA LUMINARIAS SOLARES ADC
Código 7a5555c6-9208096 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó Coenergy Spa | Coenergy Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.504.800
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Coenergy Spa | Coenergy Spa
RUT 769258566
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISCAM LTDA. | DISCAM LTDA.
RUT 762481081
PAMELA VERONICA | PAMELA VERONICA
RUT 769072373
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería 12 V 100 Ah GEL ciclo profundo | 1 Unidad | CLP 4.504.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.