Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO RUTA V-850 - DVLL
Código 7a557265-9135879 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
- Monto adjudicado
- CLP 35.970.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
RUT 775775262
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA LTDA.
RUT 760471828
TRESOL | TRESOL
RUT 778802201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 3” RUTA V-850 EMPALME RUTA 5 – SALTO GRANDE, COMUNA DE PUERTO MONTT, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 6600 Metro Cúbico | CLP 5.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.