Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCION DE EQUIPOS
Código 7a5e9e3b-9613631 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.189.600
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL 3MASTER SPA | Odontek
RUT 779701980
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA
RUT 966096500
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo RX murales y rodable Planmeca Prox | 1 Global | CLP 2.189.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.