← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento informatico para Anid

Código 7a5f6ca8-9236412 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 24.909.047
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

Ganador

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

Ganador

Inversiones JRS Chile | JRS Chile

RUT 763602168

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de 70 pantallas, de acuerdo, a las especificaciones técnicas detalladas y/o de similares características1 UnidadCLP 5.336.030
Compra de 38 laptop hp nb 14 r5 windows 11 pro amd ryzen 5-5625u 16 gb ram 512 ssd gama 2, de acuerdo a las especificaciones técnicas detalladas (o similar)1 UnidadCLP 13.114.435
Compra de 70 teclados más mouse, inalámbricos, de acuerdo a las especificaciones técnicas detalladas y/o de similares características1 UnidadCLP 539.000
Compra de 50 tarjetas dinon, de acuerdo, a las especificaciones técnicas detalladas y/o de similares1 UnidadCLP 2.471.382
Compra de 30 Cables de hdmi, de acuerdo a las especificaciones técnicas detalladas y/o de similares características1 UnidadCLP 88.200
Compra de 2 MacBook Pro 14 Pulgadas1 UnidadCLP 3.360.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a5f6ca8-9236412? | GanaLicitaciones.cl