Resultado de licitación
ADQ MÁQUINAS TVS Y PARLANTES DE MUSICA
Código 7a602a28-9232115 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 22.535.636
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LED 75” A6K 4K UHD SMART TV HISENCE O SUPERIOR - Tamaño: 75” - Resolución: 4k hdr - Tecnologia: led - Conexión Bluetooth: si - Entradas USB: 2 - Tasa de refresco nativa: 60Hz - Smart tv: si - Contraste: 1200:1 - Sintonizador: tdt - Puertos HDMI | 2 Unidad | CLP 640.000 |
| PARLANTE JBL MODELO PARTYBOX 710 O SUPERIOR -Potencia de salida:800RMS - Conductores - 2 Woofers de 8”/20,3cm - 2 Tweeters de 2,75”/6,99cm - Radiadores pasivo - Respuesta de audio: 35Hz-20Hz - Relación señal/ruido>80DB - Perfiles Bluetooth: A2dp | 2 Unidad | CLP 650.000 |
| ANTENA TV - Antena tv y fm hdtv de alta definición | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| SOPORTE TV Soporte tv a la pared de 75” profesional. - Material: acero - Color: negro | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| MÁQUINA DE ABDUCTORES Y ADUCTORES DE ALTO TRÁFICO IGUAL O SUPERIOR A MÁQUINA TUFFSTUFF MODELO PPD-807 - Marco principal de acero tubular ovalado de calibre 11 de 2” x 4. - Ejes de pivote de acero inoxidable solidos de 1” y rodamientos de rodillo de 2” r | 1 Unidad | CLP 4.913.000 |
| MÁQUINA DE ESPALDA IGUAL O EQUIVALENTE A MARCA TUFFSTUFF MODELO PPL 140 - Estructuras del marco principal de acero tubular rectangular calibre 11 de 2”x3” cuadras y acero tubular. - Soporte de pie de dos niveles para adaptarse a diferentes usuarios. - | 1 Unidad | CLP 2.595.000 |
| MÁQUINA RACK SENTADILLA LIBRE DE ALTO TRAFICO IGUAL O SUPERIOR TUFFSTUFF PPF810 - Armazón de base ancha deseñado para levantamientos de pesas. - Estructura del marco: acero tubular calibre 11 de 2”x4” con una combinación tubular rectangular de 2”x3” mon | 1 Unidad | CLP 3.668.000 |
| MÁQUINA DE ABDOMINALES CRUNCH DE ALTO TRAFICO IGUAL O EQUIVALENTE MARCA TUFFSTUFF PPS 220 - El marco principal de acero tubular ovalado de calibre 11 de 2”x 4”. - Con rotaciones de tres puntos que crea un movimiento arco ideal para el torso. - Posicion | 1 Unidad | CLP 4.541.000 |
| PALMETA DE CAUCHO 8MM DE ALTO TRÁFICO DE - Piso deportivo de caucho profesional. - Certificación greenguard, palmeta modular interlock para gimnasios, reduce el ruido, absorbe el ruido, absorbe el impacto, antideslizante. - Dimensiones 94x94cm. | 70 Metro Cuadrado | CLP 50.000 |
| TAPIZ SILLA DE CUADRICEPS - Tapiz original para silla de cuádriceps marca TUFFSTUFF MODELO 806 (asiento) | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| TAPIZ DE BANCO MULTIFUNCIÓN AL ADJUSTABLE - Tapiz original para banco multifuncional marca TUFFSTUFFPPF modelo 700 (asiento) | 2 Unidad | CLP 199.000 |
| LLAVE DE TROTADORA - Trotadora sportsart T635A | 2 Unidad | CLP 21.409 |
| LLAVE DE TROTADORA - Trotadora sportsart E835 | 2 Unidad | CLP 21.409 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.