Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESORAS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE GENDARMERIA, REGIÓN DE ATACAMA
Código 7a61edb7-9457937 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.286.844
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
NGS S.A | NGS S.A
RUT 785159101
RICARDO AUGUSTO GÓMEZ VALDIVIA | GYP TECNOLOGIA
RUT 13745503K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODILLO DE PRESIÓN HP P1102 W | 2 Unidad | CLP 25.662 |
| RODILLO DE PRESIÓN HP M401 | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| SATA SPLITTER DE 1 SATA A 2 SATA | 2 Unidad | CLP 4.810 |
| SPLITTER MOLEX A 5 SATA | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| FUSOR HP M 401 | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| FUSOR HP M3035 | 2 Unidad | CLP 187.200 |
| PLACA MADRE MSI PRO H 510M-B | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| PROCESADOR CORE I5-10400 | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| COFRE CASE DISCO SSD M.2 NVME Y SATA USB-3 Y USB-C ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| FUENTE PODER MICRO ATX DE 500 W | 4 Unidad | CLP 20.500 |
| CALEFACTOR HP M 401 DE 220 V | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF 280X | 101 Unidad | CLP 8.200 |
| TONER ALTERNATIVO HP Q2612A | 40 Unidad | CLP 4.800 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF226X | 44 Unidad | CLP 9.600 |
| TONER ALTERNATIVO HP CE278A | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| FUENTE PODER ATX DE 650 W | 6 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.